我签了合同这里要满三个月才发培训期工资合法么?

时间:2024-04-03 作者:延安律师

法律分析:劳动法规定,培训期内是有工资的。培训期短的只有一两天,不会区别对待。若培训期较长,不得低于当地的最低工资标准。如入职培训期间为试用期,则工资不得低于本人正式工资的80%。法律依据:《中华人民共和国劳动合同法》
第三条 订立劳动合同,应当遵循合法、公平、平等自愿、协商一致、诚实信用的原则。依法订立的劳动合同具有约束力,用人单位与劳动者应当履行劳动合同约定的义务。
第十条 建立劳动关系,应当订立书面劳动合同。已建立劳动关系,未同时订立书面劳动合同的,应当自用工之日起一个月内订立书面劳动合同。用人单位与劳动者在用工前订立劳动合同的,劳动关系自用工之日起建立。
第三十六条 用人单位与劳动者协商一致,可以解除劳动合同。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好,可以向劳动仲裁局申请劳动仲裁
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好可以劳动仲裁的

本文链接: http://www.longdashi.com/315036.html 转载请注明出处!

友情链接: 安庆宿松县律师 邯郸律师 安庆太湖县律师 杭州律师手机号 济南章丘区律师 杭州钱江新城律师 杭州版权纠纷律师 台州律师网 昆明律师 杭州民事诉讼律师 杭州律师电话号码 南平律师 怀化律师 西安律师 惠州律师 彭泽律师 广州增城区律师 重庆沙坪坝区律师 邳州市律师 涡阳县律师 耒阳市律师 西安律师 广州律师 杭州律师 沈阳律师 株洲律师 许昌律师 唐山律师 南宁律师 曲靖律师